Песков рассказал о целях операции России в Сирии

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что целью операции ВВС РФ в Сирии является помощь сирийской армии в ее слабых местах в борьбе с ИГИЛ и другими террористическими экстремистскими группировками.

«Действительно, цель —это помочь вооруженным силам Сирии в ее слабых местах, это действительно так» — сказал Песков журналистам, передает РИА Новости.

«Сирийская армия борется с ИГИЛ. В слабых местах в борьбе с ИГИЛ и другими террористическими экстремистскими группировками»,-  подчеркнул пресс-секретарь главы государства.

Президент РФ Владимир Путин ранее обратился в Совет Федерации за разрешением использовать российские вооруженные силы за рубежом. Совфед одобрил это обращение. Минобороны РФ сообщило, что самолеты российских ВКС приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по террористам из «Исламского государства» в Сирии. Россия намерена применять исключительно авиацию, действуя по просьбе сирийского президента Башара Асада, ведущего борьбу против террористов из «Исламского государства».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...