Зеленое движение «ЭКА» снова приглашает псковичей сдать вторсырье на переработку

Региональное отделение зеленого движения «ЭКА» приглашает псковичей принять участие в очередной акции по раздельному сбору отходов «Субботка-переработка». Об этом Псковскому агентству информации сообщил руководитель организации Павел Шевчук.

3 октября с 11:00 до 13:00 на гостевой парковке рынка «Нива» горожанам снова предлагают сдать на переработку вторсырьё: макулатуру, пэт-бутылки, алюминиевые банки, пластиковые канистры, бутылки из-под бытовой химии и пищевых продуктов, полиэтилен, отработанные элементы питания, а также вышедшие из строя мобильные телефоны. Приём ртутных ламп и ртутных термометров от населения ЭКА не осуществляет.

Помощь в сборе и переработке вторсырья окажет специализированное предприятие «Спецтранском», которое предоставит контейнер для сбора вторсырья, обеспечит доставку отходов на мусоросортировочный комплекс в деревню Котово Псковского района, а также их сортировку и переработку.

В этом году в Пскове прошли 6 акций, в которых приняли участие 470 псковичей. Они собрали и направили на переработку 1 тыс. 310 кг картона и макулатуры, 610 кг полиэтиленовой плёнки, 160 кг батареек, более 80 вышедших из строя мобильных телефонов. В 2013-2014 году в Пскове прошли 5 акций по популяризации раздельного сбора вторичного сырья, в которых приняли участие 600 псковичей.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...