Воспитанники псковской школы-интерната попросили Андрея Турчака отремонтировать спортплощадку

Сегодня, 2 октября, губернатор Псковской области Андрей Турчак и уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов посетили Псковскую общеобразовательную школу-интернат. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

В учреждении обучаются 177 детей, попавших в сложные жизненные обстоятельства, еще 64 ребенка посещают детский сад. Директор школы Лидия Овсякова провела гостей по зданию и рассказала о проведенном ремонте. В этом году в школе-интернате заменили окна, привели в порядок санузлы, в нескольких учебных кабинетах выполнен косметический ремонт.

Андрей Турчак и Павел Астахов заглянули в обновленные классы и пообщались с воспитанниками школы-интерната. В одном из классов первоклассники изучали правила дорожного движения. Губернатор и детский омбудсмен устроили ребятам свой «экзамен» на знание правил дорожного движения, который они с успехом прошли. Андрей Турчак также рассказал Павлу Астахову о проекте Псковской области для учащихся начальных классов «Безопасный маршрут».

Школьники в свою очередь обратились к губернатору с просьбой отремонтировать спортивную площадку и приобрести новый спортинвентарь. «Обязательно проработаем этот вопрос со стороны городского и областного бюджетов», — ответил Андрей Турчак.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...