Власти Пскова и Тарту обсудили реализацию совместных молодежных проектов

Сегодня, 2 октября, в Псковской городской Думе прошла встреча заместителя главы Пскова Игоря Сиротина и председателя Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Александра Гаврилова с делегацией из города-побратима Тарту (Эстония) под руководством заместителя мэра Теппан Тийа. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Александр Гаврилов рассказал, что взаимодействие спортивных организаций Пскова и Тарту активно развивается с момента подписания договора о сотрудничестве в 2000 году. «Между нашими городами налажено четкое взаимодействие футбольных, волейбольных команд и других спортивных направлений. Сейчас намечено взаимодействие в работе с молодежью», - пояснил он.

Заместитель мэра Тарту Теппан Тийа подчеркнула, что уже намечены серьезные планы на российско-эстонское сотрудничество и участие в грантах для финансирования совместных проектов. «Важны встречи и обмен опытом молодежи и работников молодежных организаций наших городов», - отметила она.

Игорь Сиротин заверил присутствующих, что готов оказывать содействие в реализации совместных молодежных проектов.

В завершении встречи присутствующие обменялись памятными сувенирами.

Отметим, что накануне делегация из Тарту посетила ряд спортивных объектов города и Псковский городской молодежный центр, где эстонские гости ознакомились с принципами работы с молодежью.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...