В преддверии Дня гражданской обороны в Пскове чествовали сотрудников МЧС

Сегодня, 2 октября, в Главном управлении МЧС России по Псковской области прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию 83-й годовщины образования гражданской обороны. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе псковского МЧС.

На плацу перед автотранспортной частью ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Псковской области» собрались руководство и личный состав Управления, подчиненных подразделений и приглашенные гости. 

С поздравительным словом перед присутствующими выступил первый заместитель начальника Главного управления полковник Евгений Сычев.  Он отметил, что выполнение задачи защиты населения и территорий является неотъемлемой частью государственных мероприятий по обеспечению национальной безопасности страны и ее стабильному социально-экономическому развитию. «За годы своего существования эта система претерпела значительные изменения: она трансформировалась в систему гражданской защиты, важнейшей задачей которой является своевременное оповещение органов управления и населения в чрезвычайных ситуациях», - отметил Евгений Сычев.

В заключение он поздравил всех работников и ветеранов системы с профессиональным праздником и пожелал крепкого здоровья, благополучия, мира и долгих лет жизни. «Пусть ваш профессионализм, ответственность и преданность своему делу продолжают служить развитию гражданской обороны и решению задач защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера!» - сказал замначальника Управления.

С приветственной речью выступили также ветеран войск гражданской обороны Николай Родионов и председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» Николай Сучков.

Отличившиеся сотрудники Главного управления и подчиненных подразделений получили медали и нагрудные знаки МЧС России. Также особую отметку получило муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр внешкольной работы «Патриот». 

Воспитанники центра на протяжении многих лет принимают участие в соревнованиях «Школа безопасности и «Юный спасатель», являясь победителями региональных этапов и успешно выступая на Всероссийских соревнованиях. В этом году команда центра в общекомандном зачете в младшей возрастной группе заняла третье призовое место на Всероссийских соревнованиях «Школа безопасности» в Липецке. 

За достигнутые успехи в воспитании подрастающего поколения руководство центра «Патриот» наградили благодарственными грамотами администрации Псковской области, члены команды получили медали Главного управления, а центру вручили сертификат на покупку моторно-гребной надувной лодки.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...