Александр Котов: Решение Верховного суда показало, что заявления Шлосберга не соответствовали действительности

Председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов прокомментировал для Псковского агентства информации решение Верховного Суда РФ от 30 сентября, отказавшего жителю Вехнянской волости Новоржевского района Юрию Рыжову в удовлетворении его иска, в котором он просил признать незаконной процедуру объединения волостей в рамках прошедшей в регионе административной реформы.

«Решение суда подтверждает, что все наши действия, предпринятые по преобразованию городских и сельских поселений путём объединения, носят законный характер, - заявил по этому поводу г-н Котов. - Поэтому заявления [Льва] Шлосберга [лидера местного отделения партии «Яблоко» и до недавнего времени — депутата регионального парламента], которые он делал на сессии, комментируя данный законопроект [об объединении волостей], и потом, комментируя решение депутатов — они не соответствуют действительности. Суд Верховный как раз и подтвердил нашу правовую позицию».

Также спикер Псковоблсобрания заметил: «Сейчас в соответствии с нашим законом как раз осуществляются процедуры объединения, как раз проходят процедуры выборов глав вновь образованных муниципальных образований, формируются органы местного самоуправления. И с 1 января 2016 года вновь образованные муниципальные образования будут работать в полную силу».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...