Жителя Бежаницкого района будут судить за оскорбление полицейского в нецензурной форме

В Бежаницком районе местный житель обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области. 

В ходе следствия установлено, что 23 июня злоумышленник был доставлен сотрудником полиции в Бежаницкую районную больницу для прохождения медицинского освидетельствования. Находясь в процедурном кабинете, он на почве личной неприязни в присутствии посторонних лиц в грубой нецензурной форме высказал в адрес работника органов внутренних дел словесные оскорбления.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи 319 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...