Павел Астахов вручил награды самым активным детским омбудсменам

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Павел Астахов вручил награды отличившимся детским омбудсменам. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации с закрытия XII съезда уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ, которое проходит сегодня, 2 октября, в Пушкинских Горах.

«Я хотел бы хотел продолжить традицию вручения наград», - сказал Павел Астахов и отметил, что в этом году по его предложению вручается новая награда детским правозащитникам, которые активно работаю со СМИ. За своевременное и оперативное освещение своей деятельности премии получили уполномоченные Чувашии, Республики Бурятии, Челябинской области. 

«Уполномоченные растут, учатся и совершенствуются профессионально», - подчеркнул Павел Астахов. Он заключил, что по итогам съезда будет сформирована резолюция.  

Также собравшиеся поблагодарили губернатора Псковской области Андрея Турчака  за предоставленную возможность провести в регионе съезд уполномоченных, зал аплодировал ему стоя.  

После церемонии награждения модераторы каждой из секций, прошедших в рамках съезда,  отчитались о проделанной работе, а также рассказали о наработках. Всего на форуме работали шесть секций, каждая из которых была посвящена отдельной теме, в частности, поддержке одаренных детей, обсуждался ряд проблем, связанных с реализацией государственной политики в области выявления и поддержки талантливых и одаренных детей, в том числе со скрытой одаренностью.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...