Андрей Турчак: Представленные на съезде детских омбудсменов наработки лягут в основу нашей работы

«Те наработки, которые были озвучены сегодня, лягут в основу нашей практической работы»,— заявил на церемонии закрытия XII Съезда уполномоченных по правам ребёнка в субъектах Федерации, проходившего 1 и 2 октября в Пскове и Пушкинских Горах,  губернатор Псковской области Андрей Турчак.

«За два дня мы стали родными, я практически вступил в вашу ассоциацию уполномоченных», - сказал глава региона, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. 

Андрей Турчак подчеркнул, что съезд был очень эффективным, была проведена большая конструктивная работа. Он напомнил, что первый день съезда был посвящён поддержке и развитию талантов, а второй  - детскому травматизму, решению демографической задачи. «Такая площадка даёт возможность обменяться практиками, каждый что-нибудь интересное с собой увезет», - отметил губернатор и поблагодарил всех участников съезда за работу.

Кроме того, он наградил уполномоченного при президенте РФ по правам ребёнка Павла Астахова грамотой администрации Псковской области за большой личный вклад в развитие дела защиты детей. «Как известно, грамота администрации Псковской области — это высшая награда, которая вручается в регионе. В данном случае, это награда всей ассоциации за тот вклад, что вы вносите в дело поддержки и защиты наших детей», — подчеркнул Андрей Турчак. Кроме того, он передал детскому омбудсмену в подарок Псковскую судную грамоту.

В финале каждый из уполномоченных получил экземпляр газеты «Школьный вестник», который подготовили учащиеся Пушкиногорской санаторной школы-интерната.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...