Медведев запретил чиновникам пугать народ фальсификатом

Председатель правительства России Дмитрий Медведев попросил чиновников быть аккуратнее в высказываниях о качестве российских товаров и не пугать людей фальсификатом, пишет «Интерфакс».

«Надо, чтобы все должностные лица, говоря такие вещи, либо сопровождали это комментариями, а из таких заключений нужно делать очень серьезные выводы, либо не делали этого, если они не уверены в этих словах», - сказал он в ходе заседания правительственной комиссии по импортозамещению.

«Я просил бы всех обратить на это внимание», - добавил он.

Глава российского правительства прокомментировал появившуюся информацию о том, что 80% сыра на российском рынке являются фальсификатом.

«Я думаю, что это не так», - сказал Медведев.

По его словам, «как только такие фразы произносятся, - я просто смотрю по социальным сетям и другим источникам, - народ начинает волноваться и говорить, где же это самое импортозамещение, если 80% сыра фальсифицированы».

1 октября в Россельхознадзоре, ссылаясь на проведенные анализы, заявили, что в России 78,3% сыра является фальсифицированной продукцией. С такой оценкой не согласились в Национальном союзе производителей молока (Союзмолоко). Там заявили, что доля фальсификата на рынке сыра не превышает 20-25%.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...