Назван самый невостребованный класс автомобилей в России

Согласно проведенному экспертному анализу, на российском автомобильном рынке в этом году самой низкой популярностью пользовались автомобили, представляющие А-класс, сообщает "Автостат".

По итогам первых восьми месяцев ткущего года общие объемы продаж на автомобильном рынке российской Федерации сократились на 19%, по сравнению с аналогичным показателем, зафиксированным в 2014 году. Если сравнивать последние два летних месяца, то в августе количество реализованных транспортных средств выросло на 9%. При этом отечественным автомобильным маркам улучшить свой июльский показатель так и не удалось. Отмечается, что больше всего пострадали отечественные модели, представляющие В-сегмент.

Лидерами по объему продаж с января по август в России стали автомобили В-сегмента, доля которых на сегодняшний день составляет более 40%. Второе место, с незначительным разрывом, заняли кроссоверы и внедорожники (35% от общего объема продаж). В соответствие актуальным статистическим данным, А-класс в итоге оказался самым непопулярным среди российских автолюбителей с результатом не более 0,6%. В этом сегменте спрос сохраняется на автомобили марок Kia и Lifan, а также на Daewoo Matiz.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...