Дмитрий Медведев: День учителя даёт прекрасную возможность вернуться в детство

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил учителей с профессиональным праздником. Текст поздравления размещен на сайте кабмина.

«Нам дорог этот замечательный осенний праздник, потому что он даёт прекрасную возможность вернуться в детство, в школьные годы, с особой теплотой вспомнить своих наставников, подарить им цветы, поблагодарить за доброту и внимание, терпение и любовь, которую они всегда дарили своим воспитанникам», - сказал глава Правительства России.

Он отметил, что образование – это единственный путь к развитию и прогрессу. «И именно хорошие учителя прививают детям интерес к учёбе и спорту, вкус к творчеству, учат дружить, помогают находить своё место во взрослом мире. Вы не только делитесь своими знаниями, но и учите ребят иметь собственную точку зрения, отвечать за свои поступки, найти своё призвание. Это необходимо для того, чтобы состояться в жизни, быть свободными и ответственными людьми. Говорю со знанием дела, потому что и сам в своё время преподавал – пусть не школьникам, а студентам», - говорится телеграмме Д. Медведева.

Он подчеркнул, что кабмин будет и дальше делать всё необходимое для того, чтобы «благородная педагогическая работа находила самое высокое общественное признание».

«Ещё раз поздравляю вас с профессиональным праздником. Спасибо вам за созидательный и очень нужный для всех нас труд. Желаю вам новых успехов и всего самого доброго», - заключил премьер-министр.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...