Губернаторский прием устроили для учителей Псковской области

Сегодня, 5 октября, в Пскове состоялся губернаторский прием, на котором глава региона Андрей Турчак вручил ведомственные и региональные награды лучшим педагогам, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Он поздравил от себя лично и от лица администрации региона педагогов с профессиональным праздником. «Каждый из нас сталкивается с вами и вашим трудом, нелегким, но благодарным», – сказал Андрей Турчак. По его словам, именно в школе дети проводят большую часть времени. «Вы не только педагоги, но и воспитатели. От того как вы осуществляете свою деятельность зависит то, какими вырастут наши дети, – подчеркну глава региона. – Это я говорю вам не как губернатор, а как отец».

Он пожелал педагогам терпения творческих находок, благодарных учеников, которые бы «впитывали навыки, учились дружить и любить». «В ваших руках наше будущее», – добавил Андрей Турчак и поздравил всё педагогическое сообщество области с «поистине народным праздником» и вручил награды.

Первый вице-спикер Псковского областного Собрания депутатов Виктор Антонов также поздравил собравшихся с Днем учителя. «Именно от вас зависит во многом наше будущее», – сказал он. Депутат пожелал доброго здоровья учителям и наградил их почетными грамотами Минобрнауки.

Затем педагогов поздравила первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова. Она также поблагодарила учителей за работу. «Сегодняшний приём проводится для самых лучших учителей региона», – подчеркнула она. Вера Емельянова пожелала педагогам быть счастливыми.

 «Мы никогда не сможем оценить в полной мере то, что делают учителя», – сказала замглавы региона. Она заверила, что администрация Псковской области выполняет перед педагогами все обязательства. Вера Емельянова выразила надежду, что псковские учителя «будут лучшими в стране и в мире» и вручила благодарности Минобрнауки. В ответ все присутствующие поздравили Веру Емельянову с Днем учителя.

В свою очередь, начальник Государственного управления образования Псковской области Александр Седунов отметил, что в области 60 тысяч детей и 10 тысяч педагогов. По его словам, это соотношение накладывает на учителей дополнительные обязательства, в том числе умение «завладеть душой ребенка, чтобы он мог получить лучшее воспитание». Он подчеркнул, что функция посредничества и наставничества очень важна.

«Мне очень приятно в этот день поздравлять вас. Мне хочется, чтобы эта праздничная атмосфера была передана во все образовательные учреждения области», – сказал Александр Седунов. Он  пожелал педагогам здоровья, терпения и вручил дипломы лауреатам премии администрации Псковской области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...