Делегация от Псковской области посетила белорусский праздник тружеников села «Дожинки»

Делегация от Псковской области под руководством начальника главного государственного управления сельского хозяйства и государственного технического надзора Николая Романова посетила ежегодный осенний белорусский праздник тружеников села «Дожинки». Как сообщили Псковскому агентству информации в комитете, визит состоялся в рамках межрегионального сотрудничества.

«Дожинки» празднуются в Белоруссии ежегодно, начиная с 1996 года, как день сбора урожая, по мотивам старинного обычая западнославянских и балтийских народов.

Каждый раз праздник проходит в новом городе. В этом году областной фестиваль-ярмарка тружеников села «Дожинки-2015» проходил в белорусском городе Толочине.

В этот раз в рамках праздника помимо демонстрации результатов деятельности в сфере сельского хозяйства, было организовано театрализованное представление брэндов городов и районов, а также выставка караваев «Каравай-2015» и презентация проекта «Витебские подворья».

Как отметили участники делегации, для Псковской области участие в подобной ярмарке является полезным опытом проведения таких крупных демонстрационных мероприятий.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...