Россия и Турция обсудили возможность расчетов российских туристов в рублях

Министр экономического развития Алексей Улюкаев заявил, что власти России и Турции обсудили возможность рублевых расчетов российских туристов, выезжающих на отдых в Турцию. «Мы сейчас говорили с турецким министром о том, чтобы расчеты российских туристов в Турции были в рублях. Это для отдыха и лечения»,— приводит «РИА Новости» слова министра.

Ранее сообщалось, Россия и Египет в ближайшее время могут подготовить протокол об использовании рубля в сфере туризма. «С этой просьбой к нам обращались туроператоры и представители гостиничного дела. Российская и египетская стороны обсуждают этот вопрос. В ближайшее время мы подойдем к подписанию соответствующего протокола»,— сказал губернатор провинции Красное Море генерал-майор Ахмед Абдалла Мухаммед на пресс-конференции в Москве.

Напомним, что, по данным отчета Всемирной туристской организации, из-за неблагоприятной экономической конъюнктуры Россия и Бразилия оказались единственными развивающимися странами, где упал выездной турпоток. Выездной поток из России, согласно отчету, упал на треть, по количеству въезжающих туристов она пока остается в плюсе за счет путешественников из азиатских стран. Но зарабатывать на них у туроператоров не получается.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...