Минпромторг выделил 1 млрд рублей на поддержу промышленности

Минпромторг России объявил о проведении конкурсного отбора новых комплексных инвестиционных проектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности. Об этом сообщается в материалах министерства, поступивших в редакцию «Ленты.ру». По словам первого замминистра промышленности и торговли Глеба Никитина, объем средств, которые будут выделены из бюджета на такие проекты, в этом году составит 980 миллионов рублей.

«В первом полугодии текущего года компаниям, победившим в прошедших конкурсных отборах, были предоставлены субсидии на сумму 202,5 миллиона. Таким образом, объем средств во втором полугодии составит не менее 777,5 миллиона рублей», — сообщил он.

Победителям конкурсного отбора компенсируется процентная ставка по кредитам, привлекаемым на инвестпроекты, в размере 0,7 ключевой ставки ЦБ. Прием заявок завершится 22 октября, а итоги подведут до 4 декабря.

Общий объем планируемых инвестиций в рамках заявленных проектов в 2014-2016 годах составит 148 миллиардов рублей. По итогам трех конкурсов, проведенных в 2014-м и 2015-м, отобраны 112 инвестпроектов, представляющие большинство отраслей промышленности от тяжелого машиностроения до индустрии детских товаров, отметили в Минпромторге. Участие в конкурсе принимают компании, реализующие проекты рамках госпрограммы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...