Голодец опровергла повышение пособия по безработице в 2016 году

Правительство не планирует пересмотр размера пособий по безработице за счет изменения оснований назначения в рамках нынешнего бюджетного цикла, заявила вице-премьер РФ Ольга Голодец.

«У нас очень много мнений, в том числе экспертных, но в нынешний бюджетный цикл мы не планируем вносить изменения в этой части», — приводит РИА Новости слова Голодец.

На прошлой неделе замглавы Минтруда РФ Алексей Вовченко заявил, что его ведомство выступает с предложением повысить размер пособий по безработице за счет пересмотра условий получения пособий.

В настоящее время в Росии минимальное пособие по безработице составляет 850 рублей, а максимальное — 4900 рублей. Кирсанов уточнил, что этот размер не меняется уже несколько лет.

Ранее Роструд сообщал, что суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, возросла в России за последнюю неделю сентября на 5,2% и составила 268,5 тыс. человек. При этом численность официально зарегистрированных безработных в РФ уменьшилась за это же время на 0,4% до 935,7 тыс. человек.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...