Прокуратура Псковской области выявила нарушения закона в сфере пассажирских перевозок

Прокуратура Псковской области с привлечением специалистов контролирующих органов проверила соблюдение законодательства в сфере пассажирских перевозок. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

В результате прокуратура выявила факт осуществления в Пскове индивидуальным предпринимателем регулярных перевозок по маршруту Псков - Санкт-Петербург без лицензии, под видом заказных. В суд направлено постановление о привлечении данного лица к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 14.1.2 КоАП РФ.

Только после прокурорского вмешательства директор юридического лица, оказывающего услуги пассажирских перевозок в Пскове, обеспечил проведение обязательных периодических медицинских осмотров водителей.

В городе Пскове, Печорском, Невельском, Локнянском районах установлены случаи несоблюдения перевозчиками требований законодательства, предъявляемых к безопасности транспортных средств, используемых для перевозок пассажиров. Перевозчики не фиксировали в путевых листах сведения о проведенном контроле технического состояния транспортного средства и месте его проведения.

Отдельные автотранспортные предприятия Великолукского, Дедовичского, Локнянского, Невельского, Себежского и Стругокрасненского районов допускали на маршрут транспортные средства, имеющие неисправности, при которых запрещается их эксплуатация. Виновные лица привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 12.5 КоАП РФ. В целях устранения нарушений закона, причин и условий, им способствующих, в адрес руководителей данных предприятий и организаций внесены представления.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...