Рекордное количество заявок прислали псковичи на конкурс молодых поэтов «Чернильница»

Сегодня завершился прием заявок на участие в V городском конкурсе молодых поэтов, чтецов и писателей малого жанра «Чернильница» - 2015. Как сообщили Псковскому агентству информации в псковском городском молодежном центре, в этом году за победу поборется рекордное количество участников – были поданы 60 заявок.

Участники конкурса в этот раз будут соревноваться в восьми номинациях: «Я жду призыва, ищу ответа...» (философская лирика), «Жизнь медленная шла, как старая гадалка, Таинственно шепча забытые слова…» (экспериментальная поэзия), «Я любил и люблю, не устану любить…» (любовная лирика), «Ночь, улица, фонарь, аптека…» (городская лирика), а также «Лучший писатель малого жанра», «Лучший чтец» и «Лучший музыкальный чтец».

Кроме того, в этом году вводится новая экспериментальная номинация – «Лучший чтец произведений на иностранном языке». Конкурсанты в данной номинации должны будут продемонстрировать выразительное чтение стихотворения на английском или немецком языке.

Со списком участников можно ознакомиться в официальной встрече конкурса «Чернильница» - 2015 в социальной сети «ВКонтакте».

Для принимающих участие поэтов и писателей отборочный тур пройдет заочно – жюри познакомится с их творчеством и определит лучших. Для чтецов же 9 октября в 17:00 состоится прослушивание в Молодежном центре. Все желающие могут посетить данное мероприятие.

В состав жюри в этом году входят: член союза театральных деятелей России, заведующая отделением «Театральное искусство» Людмила Масленникова, председатель псковского отделения союза писателей России Игорь Смолькин, заместитель директора МБУ «ПГМЦ» Олеся Назарой, член союза писателей России Вита Пшеничная, начальник отдела развивающего досуга Молодежного центра Александр Робин, ассистент кафедры литературы Псковского государственного университета, контент-менеджер портала «Открытый институт русского языка и культуры имени Е. А. Маймина» Александр Егоров, ассистент кафедры связей с общественностью и журналистики ПсковГУ Мария Елисеева, методист Псковского областного центра развития одаренных детей и юношества Светлана Феоктистова, методист МБУ «ПГМЦ» Татьяна Румянцева, специалист отдела досуга Молодежного центра Нина Витковская.

Напомним, что конкурс молодых поэтов, чтецов и писателей малых жанров проходит в этом году в рамках «Года литературы в России» и посвящен 135-летию со Дня рождения Александра Блока. Финал конкурса состоится 16 октября в 19:00 в клубе «Маска». Вход-депозит – 100 рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...