В Псковской области уровень зарплаты врачей достиг 165% от средней по региону

На I полугодие 2015 года в Псковской области уровень зарплаты врачей составил 165,6% от средней по региону, которая была 21 тыс. 79,9 рублей. Об этом сообщил председатель регионального комитета по здравоохранению и фармации Игорь Потапов на заседании администрации области 6 октября, передает корреспондент Псковского агентства информации.

По словам Игоря Потапова, показатель по среднему медперсоналу составил 92,2%, младшему медперсоналу — 56,5%. Он отметил, что это соответствует темпам роста по «дорожной карте».

Руководитель облздрава также рассказал, что для некоторых сотрудников реорганизация стала немалым потрясением: кому-то пришлось сменить должность, кому-то функционал и так далее. В процессе реорганизации пришлось уволить 142 человека, при этом часть работников была трудоустроена в другие медицинские организации, часть - обратилась в центры занятости. «В большей степени сокращения коснулись управленческого аппарата», - заметил Игорь Потапов.

«Что с кадровым обеспечением?» - спросил губернатор Андрей Турчак. «Кадровая ситуация в области стабильна. Мы работаем с целевиками, посещаем медицинские вузы, работаем над тем, чтобы пряником вернуть студентов-медиков в область», - ответил Игорь Потапов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...