Андрей Турчак призвал довести зарплаты воспитателей детсадов до уровня в 95% от средней по региону

Губернатор Псковской области Андрей Турчак призвал довести зарплаты воспитателей детсадов до уровня в 95% от средней по региону. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, об этом он заявил сегодня, 6 октября, на заседании администрации области. Глава региона призвал обратить на это пристальное внимание начальника государственного управления образования Псковской области Александра Седунова. 

Как рассказал Александр Седунов, средняя заработная плата педагогических работников дошкольных образовательных учреждений находится на уровне 17 тысяч 490 рублей, что составляет 90,7% от прогнозного показателя за 7 месяцев текущего года. По его словам, прогнозируемый уровень за 7 месяцев в 2015 году – 19 тысяч 283 рубля.

Кроме того, начальник управления образования Псковской области сообщил, что средняя заработная плата педагогических работников муниципальных общеобразовательных учреждений за январь-июль текущего года составила 21 тысячу 315 рублей или 100,1% от прогнозного показателя за 7 месяцев, который был на уровне в 21 тысячу 293 рублей.

Он также проинформировал, что средняя заработная плата педагогических работников учреждений дополнительного образования детей составила 16 тысяч 459 рублей (96,6% от прогнозного показателя за 7 месяцев). По итогам 7 месяцев она должна была составить 17 тысяч 35 рублей (75% от средней заработной платы).

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...