Псковские студенты получили право на бесплатное посещение музеев области

Псковские студенты получили право на бесплатное посещение музеев области. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, соответствующий проект распоряжения «Об организации бесплатного посещения государственных и муниципальных музеев области» был рассмотрен сегодня, 6 октября, на заседании администрации.

Председатель государственного комитета Псковской области по культуре Жанна Малышева пояснила, что в настоящее время на территории региона действует распоряжение администрации, в соответствии с которым бесплатное посещение музеев один раз в месяц гарантируется тем, кому ещё не исполнилось 18 лет.

 Согласно новому проекту распоряжения право на бесплатное посещение государственных музеев теперь будет предоставляться не только несовершеннолетним, но и студентам, обучающимся по основным профессиональным образовательным программам, также раз в месяц.

Обязанность по организации бесплатного посещения государственных музеев Псковской области организованными группами обучающихся по предварительным заявкам возлагается на Государственное управления образования Псковской области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...