С начала года на финансирование сферы ЖКХ в Великих Луках направили 220 млн рублей

С начала года на финансирование сферы ЖКХ в Великих Луках направили 220,7 млн рублей или 17,7% от всех произведенных расходов. Об этом рассказала начальник финансового управления города Наталья Короткова в ходе общегородского совещания, где она отчиталась об исполнении городского бюджета, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

По словам Натальи Коротковой, за январь-сентябрь на финансирование отраслей социально-культурной сферы выделили более 750 млн рублей или 60,4% от общей суммы расходов бюджета за год. Наибольший удельный вес приходится на образование – 48,7%, затем идут культура, спорт, социальная политика.

Также Наталья Короткова рассказала, что собственные доходы муниципалитета за сентябрь исполнены на 121,5% к прогнозу кассовых поступлений месяца, темп роста относительно соответствующего периода прошлого года составил 4,6%. Основным источником поступлений является налог на доходы физических лиц, на втором месте – доходы от использования имущества. Что касается расходов, то их основная доля пришлась на социальную сферу, в частности, на питание воспитанников образовательных учреждений, проведение ремонтов в детских садах и школах. В сфере ЖКХ были профинансированы ремонт и содержание дорог, уличного освещения, озеленение, содержание захоронений.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...