В Пскове пройдет конференция, посвященная памяти известного специалиста по истории и архитектуре губернского города

8 октября в Пскове состоится заседание I научно-практической конференции «Культурное наследие Псковской земли и сопредельных территорий». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в госкомитете Псковской области по охране памятников культурного наследия.

Первое заседание конференции будет посвящено памяти Натальи Новиковой, известного специалиста по истории и архитектуре губернского Пскова XVIII – начала XX веков.

В рамках работы конференции планируется рассмотреть вопросы, связанные с изучением, сохранением и приспособлением объектов культурного наследия, обратив внимание на современные проблемы, возникающие в сфере охраны памятников истории и культуры. Материалы конференции планируется опубликовать в электронном издании.

Организаторы надеются заложить традицию проведения ежегодной научно-практической конференции, рассматривающей актуальные вопросы и проблемы сохранения объектов культурного наследия.

Отметим, что утреннее заседание конференции пройдет с 10:30 до 13:00 в актовом зале Псковской областной универсальной научной библиотеки, вечернее - с 14:00 до 18:00 в актовом зале Археологического центра Псковской области. С программой заседаний можно ознакомиться здесь.

Организаторами конференции выступили Государственный комитет Псковской области по охране объектов культурного наследия, Государственный комитет Псковской области по культуре, Археологический центр Псковской области, Научно-производственный центр по охране и использованию памятников истории и культуры Псковской области, Псковская областная универсальная научная библиотека.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...