Начальник псковского УМВД назвал торгующие алкоголем заведения, которыми в ближайшее время займётся полиция

Руководитель УМВД по городу Пскову Сергей Сорокин сегодня в ходе ежемесячного общегородского координационного совещания сообщил участникам встречи, что в областном центр «закончилась трехлетняя эпопея с тремя объектами несанкционированной торговли алкоголем».

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, г-н Сорокин напомнил, что недавно был демонтирован скандально-известное заведение «Три сосны», а также закрыты два торговых павильона на пересечении улиц Коммунальная и Петровская.

«Сейчас переключаем внимание на остальные объекты», - продолжил руководитель псковского УМВД. В первую очередь, отметил он, будет проводиться работа в отношении заведений возле дома №9 по улице Рокоссовского, возле дома №40 по улице Юбилейная и возле дома №49б по улице Коммунальной, а также в отношении так называемых кафе сети «Литра» [недавно жалоба на торговлю алкоголем в этих заведениях после 21:00 с доказательствами была размещена на сайте ПАИ в разделе «Народная лента»] и еще нескольких павильонов.

«Я озвучил те, которые критичны для нашей деятельности. Сейчас с прокуратурой вырабатываем формы воздействия по этим объектам из-за того, что они системно допускают различные нарушения», - добавил Сорокин.

Также он сообщил, что за 9 месяцев текущего года в Пскове было выявлено 340 фактов незаконной реализации алкогольной продукции. При этом увеличилось число случаев продажи спиртного подросткам.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...