В Пскове на праздник для детей-сирот привели собак-терапевтов

5 октября филиал ПАО «Ростелеком» в Новгородской и Псковской областях устроил праздник для подопечных Псковского областного отделения Российского детского фонда. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в общественной организации.

Фото Псковского детского фонда

«Праздник начался с добрых слов и теплых поздравлений с Днем учителя от представителя компании «Ростелеком» Андрея Иваненкова, который специально приехал из Великого Новгорода. И уже после торжественного обещания дошколят и младшеклассников радовать своих воспитателей и учителей не только в этот день, но и на протяжении всего года, началось основное действо», - рассказали в Детском фонде.

Фото Псковского детского фонда

Фото Псковского детского фонда

Гостями мероприятия стали молодые участники клуба «Юный кинолог» школы №11 города Пскова Ирина Закусило, Даниил Мозжухин, Дмитрий Добрин, Любава Добрынина и Елизавета Брыль со своими питомцами. Специально обученные собаки-терапевты под руководством юных хозяев демонстрировали разные трюки. Педагог Елена Балыкова познакомила маленьких участников праздника с четвероногими артистами, показала, что они умеют, и предложила самим попробовать с ними поиграть. «Все дети с увлечением расчесывали собак, выгуливали их на поводке, играли в «змейку» и просто с удовольствием гладили их и хвалили. Одна из девочек восхищенно призналась: «Я ведь еще никогда не гуляла с собакой!» - рассказали в общественной организации.

Фото Псковского детского фонда

Также детей порадовали ростовые куклы, ожившие благодаря волонтерам Никите Павлову и Ивану Долгареву. «Малыши обнимались со сказочными героями, прыгали с ними рядом и даже придумали им имена: Барбос и Зайка-попрыгайка, – «Как в сказке!» – объяснили они, - поделились в Детском фонде. - За забавами время пролетело быстро, и настал самый волнительный момент – вручение подарков. Но Барбос и Зайка-попрыгайка завредничали и никак не отдавали праздничные пакеты – только за отгаданные загадки. Представители «Ростелекома» и Детского фонда озвучивали каверзные головоломки, которые были с легкостью разгаданы маленькими участниками праздника. Все ребята получили подарки и тут же стали рассматривать содержимое: школьные принадлежности, памятные сувениры, и, конечно, замечательные книги Жюля Верна будут еще долго напоминать ребятам о солнечном празднике в День учителя».

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...