Минобороны сообщило о намерении ИГ подставить российские ВКС

Минобороны России предупредило о возможности подрыва террористами группировки «Исламское государство» (ИГ) мечетей в Пальмире и других городах Сирии, с тем, чтобы обвинить в этом российскую авиацию. Как сообщил в ходе брифинга во вторник, 6 октября, официальный представитель Минобороны генерал Игорь Конашенков, не исключена намеренная подготовка провокаций для последующей демонстрации ложных фото- и видеоматериалов, пишет Лента.ру.

«Мы не исключаем, что в этом и других населенных пунктах террористы сейчас намеренно готовят провокации — подрыв мечетей для последующей демонстрации фейковых фото- и видеоматериалов с обвинениями в адрес российской авиации на территории Сирийской Арабской Республики», — сказал Конашенков.

Ранее заместитель министра обороны по международному сотрудничеству Анатолий Антонов сообщил журналистам, что террористы ИГ спасаются от российских авиаударов в мечетях. «Террористы прекрасно понимают: мы никогда, ни при каких условиях не нанесем удары по невоенным объектам», — отметил Антонов.

6 октября российская авиагруппировка совершила около 20 вылетов, нанеся удары по 12 объектам ИГ.

Российская воздушная операция против террористической группировки «Исламского государства», деятельность которой запрещена в России, началась 30 сентября 2015 года по просьбе официального Дамаска. В состав воздушной группировки, размещенной на авиабазе Хмеймим близ Латакии, входят 4 истребителя Су-30СМ, 6 бомбардировщиков Су-34, по 12 бомбардировщиков Су-24М и штурмовиков Су-25СМ, а также более 20 вертолетов разных типов.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...