Псковичи могут проголосовать за реконструированный Дендропарк, претендующий на победу во всероссийском конкурсе

Псковская областная общественная организация «Чудской проект» выдвинула реконструированный Дендропарк в Пскове на участие во всероссийском фотоконкурсе «Города для людей», сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

До 15 октября желающие поддержать проект могут проголосовать за него на сайте форума стратегического планирования в регионах и городах России. Подведение итогов состоится 19-20 октября в Санкт-Петербурге в рамках форума.

В описании к Дендропарку указано, что «в 2014 в Пскове между двумя реками Великой и Мирожкой на месте заложенного 50 лет назад и пустующего долгое время парка появилась универсальная рекреационная территория».

Напомним, что проект по реконструкции Дендропарка реализован в рамках программы приграничного сотрудничества «Эстония – Латвия - Россия» при софинансировании из муниципального бюджета. Реконструкция Дендропарка стала наиболее масштабным мероприятием проекта «GreenMan», который объединил 10 организаций из Эстонии, Латвии и России для решения вопросов, связанных с увеличением зеленых зон и повышением привлекательности городов латвийско-российско-эстонской приграничной территории – Тарту, Резекне и Пскова. В результате была обустроена территория парка общей площадью около 6,4 га.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...