До 15 декабря в Псковской области составят схемы теплоснабжения и водоснабжения

До 15 декабря в Псковской области должны составить схемы теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения поселений и городских округов. Об этом сообщил губернатор Псковской области Андрей Турчак на совещании с главами районов, которое он проводит сегодня, 7 сентября, в Плюссе, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Председатель Государственного комитета Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Быстров отметил, что бюджетных средств для модернизации всего коммунального комплекса нет, поэтому необходимы частные инвестиции и государственно-частное партнёрство. По его словам, мероприятия по утверждению схем теплоснабжения в районах исполнены на 73%, по утверждению схем водоснабжения - на 80%, схем ПКР - на 41%.

Кроме того, конкурсы на передачу в концессию объектов жилищно-коммунального хозяйства муниципальных предприятий, управление которыми признано неэффективным, должны были быть объявлены до 1 июля, а сами объекты переданы в концессию до 1 января 2016 года. «Я понимаю, что очереди из инвесторов у нас нет, но есть задачи и указ №600, поэтому необходимо искать инвесторов. Просрочка на лицо, в Минстрое мы стоим в списке регионов, у которых есть проблемы», - отметил Дмитрий Быстров.

Андрей Турчак заявил о готовности оказать отстающим районам методическую помощь по составлению этих схем.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...