В Пскове обсудили реализацию прав лиц, проходящих лечение от наркозависимости

В Управлении ФСКН России по Псковской области прошел открытый круглый стол на тему реализации прав лиц, проходящих лечение от наркозависимости. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

На встрече с докладами выступили начальник Управления Максим Сапожников и уполномоченный по правам человека в Псковской области Дмитрий Шахов. Также в мероприятии приняли участие главный врач Наркологического диспансера Псковской области Владимир Овсяков, директор реабилитационного центра «Ручей» Игорь Герасимов, директор центра «Пошитни» Елена Рыдалевская, директор АНО «Национальное агентство по реабилитации» Серафим Мелентьев, председатель областного госкомитета по труду и занятости населения Сергей Аржаников, начальник главного госуправления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян, а также представители общественных организаций и студенты. Кроме того, в обсуждении приняли участие граждане, которые задавали интересующие вопросы в режиме реального времени по телефону «горячей линии».

Участники обсудили актуальные темы, касающиеся наркопотребителей и созависимых: защиту прав реабилитантов, трудоустройство при постановке на учет в наркодиспансере, зависимость несовершеннолетних, добровольчество в постреабилитационный период.

Итогом встречи стало решение о создании дискуссионной платформы, в рамках которой на постоянной основе будут обсуждать актуальные и требующие разъяснения вопросы с приглашением государственных структур, общественных организаций, СМИ и всех неравнодушных граждан.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...