В Госдуму внесли законопроект о праве кандидатов на выборах на повторный подсчёт голосов

Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Иван Абрамов внес в нижнюю палату парламента законопроект, предлагающий дать право кандидатам на выборах потребовать повторного подсчета голосов избирателей на отдельных участках, передает РИА «Новости». Поправки предлагается внести в закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

«Законопроектом предлагается законодательно закрепить норму, позволяющую участникам выборов в лице избирательных объединений, кандидатов, обратиться в избирательную комиссию, организующую выборы соответствующего уровня, с предложением принять решение о повторном подсчете голосов избирателей, участников референдума на отдельных избирательных участках, участках референдума, соответствующей территории», — говорится в пояснительной записке.

Ранее сообщалось, что КПРФ и ЛДПР потребовали провести парламентское расследование результатов губернаторских кампаний в Амурской области и Республике Марий Эл. Кандидаты от власти в этих регионах набрали чуть больше 50% и едва избежали второго тура.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...