Названы самые недорогие города России для уикенда

Брянск и Смоленск возглавили рейтинг самых привлекательных региональных столиц для отдыха в выходные, составленный порталом Travel.ru. Рассчитывая бюджет путешествия, авторы исследования принимали в расчет стоимость ночевки на двоих в недорогой гостинице в центре города, ужина в ресторане и посещения популярного городского музея.

Самым демократичным по этим трем показателям оказался Брянск, где бюджет туристического уикенда составил 1730 рублей. На втором месте Смоленск. Там можно провести выходные за 1950 рублей за сутки.  Замыкает тройку лидеров Волгоград, где отдых обойдется в 2050 рублей.

В десятку лидеров также попали столица «Золотого кольца России» Ярославль (2150 рублей, восьмое место), Краснодар, города Урала и Сибири. В бюджет путешествия до 2500 рублей можно уложиться, посетив Белгород, Тверь, Чебоксары, Орел, Липецк. Отдых в Пскове обойдётся в 2 820 рублей.

​Самыми дорогими для туристов признаны города отдаленные - при том, что стоимость проезда к ним в расчет не принималась. Уикенд в Нарьян-Маре обойдется в 4500 рублей. Петропавловск-Камчатский готов приютить и развлечь путешественников за 6920 рублей в сутки, но рекорд принадлежит столице Ингушетии Магасу, выходные здесь обойдутся в 6990 рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...