Эксперты поддержали проект застройки жилого квартала в границах Кузнецкой и Плехановского посада в Пскове

7 октября состоялось тридцатое заседание Научно-методического и экспертного Совета при Государственном комитете Псковской области по охране объектов культурного наследия. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в комитете.

Эксперты рассмотрели проектное предложение застройки жилого квартала в границах улиц Кузнецкой и Плехановского посада в Пскове. Докладчиком выступил директор ООО «Псковоблпроект Плюс» Сергей Колокольцев. В результате эксперты поддержали проектное предложение застройки квартала на рассматриваемой территории. Проектировщику поручили доработать планировочное и архитектурное решения жилых домов с учетом высказанных замечаний и рекомендаций.

Также участники заседания рассмотрели эскизный проект реставрации с приспособлением Дома Печенко, расположенного на улице Гоголя, 43. Докладчиками выступили директор ФГУП институт «Спецпроектреставрация» Евгений Иванов и директор по проектированию ООО «ГУАР» Дмитрий Семенов. По результатам обсуждения данного вопроса эксперты посчитали возможной реализацию проекта с учетом его доработки согласно высказанным замечаниям и рекомендациям.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...