Спецкомиссия начала проверку псковских школ

Специальная комиссия начала проверку псковских школ, сообщает ГТРК «Псков». В её состав входят специалисты Управления образования и Областного института повышения квалификации педагогических работников, а также сотрудник регионального Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции.

Поводом для создания комиссии стали резонансные преступления против несовершеннолетних. В сентябре в Пскове был задержан ранее судимый педофил, пытавшийся надругаться над ребёнком, а в октябре школьники изнасиловали несовершеннолетнюю девочку и выложили шокирующее видео в Интернет. Члены комиссии проверяют в образовательных учреждениях документацию, изучают работу педагогов и специалистов службы сопровождения, проводят тестирование с детьми.

«Основная цель этой комиссии – проверить образовательные учреждения для того, чтобы понять, какие необходимо выработать дополнительные рекомендации, дополнительную методическую помощь для образовательных организаций для того, чтобы предотвращать подобные случаи и вообще подобные кризисные ситуации», - заместитель начальника госуправления образования Псковской области Сергей Николаев.

Начальник отдела региональной политики госуправления образования Псковской области Нина Яникова сообщила, что подобная работа планируется не только в Пскове, но и в Великих Луках, в районах, во всех базовых школах региона.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...