Милонов предложил закрыть въезд в Россию гей-активистам

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов выдвинул идею не пускать ЛГБТ-активистов в Россию, т.к. страна должна проводить политику, альтернативную «мировому диктату нравственного разложения, расползающегося с противоположного берега Атлантики», пишет газета «Известия». Соответствующее обращение направлено главе российского МИДа Сергею Лаврову.

Таким образом Милонов собирается бороться с изученным им законопроектом представителя палаты представителей американского Конгресса, в котором предлагается закрыть въезд в США людям, которые ответственны за притеснения гомосексуалистов.

«Сомневаться в том, что наши заокеанские партнеры не выполнят своего намерения, не приходится. И этот шаг, без преувеличения, станет для России открытым вызовом — разрушение государственности и единства страны всегда начинается именно с уничтожения культурной памяти и исторических традиций народа», — прокомментировал депутат предложение одного из 435 конгрессменов.

По словам Милонова, американские полтики собираются совершить «атаку на основы традиций нашей страны».

Глава синодального отдела РПЦ по взаимодействую церкви и общества Всеволод Чаплин согласен с Милоновым и удивляется, почему предложение не прозвучало раньше.

По его словам, отрицающие право на защиту «юности от пропаганды» люди не должны присутствовать в стране.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...