В Себеже юные участники дорожного движения побывали в гостях у сказки

В Себежской основной общеобразовательной школе состоялось занятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма по мотивам детской сказки «Колобок» для учащихся первых классов, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Юные инспекторы дорожного движения в костюмах сказочных персонажей провели урок дорожной безопасности для первоклассников. «Вот всем знакомый Колобок катится по волшебной дороге в сопровождении инспектора ГИБДД. Вместе они выявляют нарушителей Правил дорожного движения – лихачей и хулиганов Зайчика, Лису и Медведя. Инспектор проводит с нарушителями беседу о том, к чему могут привести игры и шалости на дорогах, рассказывает о значениях дорожных знаков, сигналах светофора и  регулировщика. Нарушители осознают свои ошибки и решают вступить в отряд юных инспекторов дорожного движения, чтобы выучить Правила дорожного движения и никогда их не нарушать», - рассказали в пресс-службе сюжет сказки.

Затем инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ольга Королева провела с ребятами беседу по безопасности дорожного движения с использованием наглядных материалов. Все участники встречи получили памятки по безопасности дорожного движения и световозвращающие элементы.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...