Сегодня сборная России по футболу проведёт решающий матч в рамках отборочного тура Евро-2016

Сегодня сборная России по футболу в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» проведёт решающий для себя мачт против сборной Черногории в рамках отборочного тура Чемпионата Европы 2016 года, который пройдёт во Франции.

Соперники россиян уже потеряли даже теоретические шансы пробиться в финальную часть континентального турнира, а подопечныt Леонида Слуцкого подошли к финишу отборочного цикла в группе G на 2-м месте с 17-ю очками (первое место уже гарантированно заняла сборная Австрии с 25-ю очками). Всего на 2 очка от россиян отстают шведы. В связи с этим для гарантированного попадания на Евро-2016 без стыковых матчей сборной России необходимы победа или даже ничья [в таком случае даже в случае победы шведов дома над Молдавией россияне выйдут вперёд за счёт статистики очных встреч с конкурентами].

Отметим, на данный момент уже определились 16 из 24 участников будущего Чемпионата Европы. По итогам воскресных квалификационных матчей путёвки завоевали сборные Германии, Польши, Албании и Румынии. Ранее гарантировали себе участие в турнире Франция (хозяйка первенства), Исландия, Чехия, Бельгия, Уэльс, Испания, Англия, Швейцария, Северная Ирландия, Австрия, Италия и Португалия.

В стыковых матчах уже точно сыграют Ирландия и Дания.

Напомним, в финал турнира напрямую попадают 9 победителей групп отборочного раунда, 9 обладателей 2-х мест и лучшая из сборных, занявших 3-и места в своих группах (по результатам матчей с первой, второй, четвёртой и пятой командами). 8 других обладателей 3-х мест решают судьбу оставшихся 4-х путёвок в стыковых матчах.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...