Невельская прокуратура подала иск к санаторию «Голубые озёра», который перестал отапливать дома в деревне Чижевщина

Невельская межрайонная прокуратура направила в суд исковое заявление в отношении расположенного в муниципалитете санатория «Голубые озёра», который, вопреки распоряжению районной администрации «О начале отопительного сезона 2015-2016» к 9 ноября не приступил к подаче тепла жителям двух многоквартирных жилых домов в деревне Чижевщина.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе проверку исполнения законодательства в жилищно-коммунальной сфере надозорное ведомство установило, что санаторий является единственной организацией, подающей горячую воду и теплоснабжение многоквартирных домов в деревне. Однако в августе организация в нарушение требований действующего законодательства прекратила предоставление горячего водоснабжения населению.

Между тем, согласно постановлению районной администрации теплоснабжающие предприятия должны были завершить поэтапную подачу тепла в жилой фонд до 8 октября.

В прокуратуре разъяснили, что в силу требований части 4 статьи 3 Жилищного кодекса РФ никто не может быть ограничен в праве получения коммунальных услуг, иначе как по основаниям и в порядке, которые предусмотрены жилищным кодексом РФ и другими федеральными законами.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...