МИД: Россия столкнулась с беспрецедентной информационной агрессией

Информационная агрессия Запада на фоне операции ВКС РФ в Сирии достигла беспрецедентного уровня. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, выступая на круглом столе в Государственной Думе по вопросам отношений между Россией и западными странами, пишет ТАСС.

«В последнее время, в том числе в связи с украинским кризисом, изменилась агрессивность информационных атак, их подача, отсутствуют какие-либо сдерживающие факторы, - сказала она. - Но то, что происходит вокруг сирийского кризиса, беспрецедентно».

«Еще не успели в самой России принять решение (о начале операции ВКС РФ), не успели еще начаться бомбардировки, как уже были вброшены в интернет фальшивые фотографии, фейковые новости, - напомнила она. - Причем использовались самые чувствительные моменты - что были убиты дети, разрушена гражданская инфраструктура».

Захарова также указала, что каждый день на западных телеканалах повторяются цитаты источников в Пентагоне о том, что Россия планирует начать наземную операцию в Сирии. «Каждый день мы их опровергаем, - отметила она. - Но есть же золотые «стандарты» журналистики, когда при подаче информации (со ссылкой) на источник необходимо подкреплять ее двумя другими, а лучше пятью источниками. Где эти стандарты в этом случае?»

«Правила журналистики подменяются пропагандой», - констатировала официальный представитель МИД РФ.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...