Россиянки стали лучшими на Международном турнире по теннису на колясках

Россиянки стали лучшими на Пятом Международном турнире по теннису на колясках ITF Wheelchair tennis tour MegaFon DreamCup. В борьбе за Кубок Мечты участвовали спортсмены из девяти стран мира, победа досталась 17-летней россиянке Виктории Львовой и 22-летнему испанцу Даниэлю Каверсасчи.

Турнир проходил с 5 по 8 октября на кортах Центра молодежных видов спорта «Жесть» в Санкт-Петербурге. Боролись за Кубок Мечты теннисисты из России, Испании, Польши, Японии, Словакии, Молдавии, Литвы, Латвии и Греции. Впервые в истории турнира в городе на Неве прошли игры и среди российских юниоров: в борьбу включились ребята из Петербурга, Москвы, Московской области, Перми и Саратовской области.

Решающим игровым днем стало 8 октября, когда состоялись финальные матчи и определились имена всех победителей. Виктория Львова (22-я в мире по рейтингу ITF) в финальном матче взяла реванш у своей соперницы по чемпионату России Людмилы Бубновой, а в женском парном разряде тандем Бубнова/Львова одержал победу над парой Шакирова/Сабитова. В финале мужского одиночного разряда победитель прошлого года Даниэль Каверсасчи вновь нанес поражение польскому спортсмену Камилю Фабисяку. В мужской сетке на финишную прямую турнира вырвался и россиянин Юрий Головин (71-й в мировом рейтинге ITF). В паре с японским теннисистом Йошинобу Фуджимото (26) он сыграл финальный матч, но победа осталась за греко-словацким тандемом Стефанос Диамантис/Марек Гергелы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...