Псковское УФАС обнаружило грубые нарушения при распределении субсидий аграриям

Распределение в мае 2015 областных субсидий сельхозпроизводителям, которым занималось возглавляемое Николаем Романовым региональное госуправление сельского хозяйства и гостехнадзора, происходило с грубыми нарушениями. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом сегодня на заседании общественно-консультативного совета «Обеспечение конкурентной среды в рамках предоставления государственной поддержки сельхозтоваропроизводителям Псковской области» заявила глава псковского управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) Ольга Милонаец.

«Принятие решений конкурсной комиссией по распределению государственных субсидий выглядит, не побоюсь этого слова, как междусобойчик: «нравится - не нравится». Такого быть не должно. Поэтому мы считаем, что гранты, которые распределены в этом году в виде субсидий, выделены не тем крестьянско-фермерским хозяйствам, которым должны были быть выделены», - заявила она.

Руководитель УФАС добавила: «У нас масса вопросов и к конкурсной процедуре, и к выставлению баллов конкурсной комиссией. Я обязуюсь доложить в ноябре на оперативном штабе при губернаторе о необходимости изменения порядка выделения субсидий сельхозпроизводителям так, чтобы он стал прозрачным».

Главный государственный инспектор регионального УФАС Татьяна Бойко, в свою очередь, отметила, что даже процедура подачи заявки для фермеров достаточно запутанная. «Снимаю шляпу перед теме фермерами, которым удалось в этом разобраться», - сказала она.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...