Псковичей приглашают принять участие в конкурсе фоторабот «Многонациональная Россия»

С 3 по 7 ноября в рамках празднования Дня народного единства в Москве состоится мультимедийный выставочный проект «Многонациональная Россия», организованный Федеральным агентством по делам национальностей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Госкомитете Псковской области по культуре.

Проект объединит серии документальных и художественных фильмов, репортажные фото- и видеосъемки, художественные фотопроекты, аудиоинсталляции, интернет-ресурсы, архивные материалы, посвященные жизни, быту и культуре разных народов России.

В рамках выставочного проекта пройдет конкурс фоторабот «Культура народов Северного Кавказа». На конкурс принимаются фотографии, сделанные на территории Северо-Кавказского федерального округа. Лучшие фотоработы выберут в пяти номинациях: «Культура» (национальные костюмы, образы в танцах и музыке), «Традиционные промыслы и ремесла», «Связь поколений», «Архитектура» и «Природа».

Участником конкурса может стать любой желающий. Для этого необходимо отправить свои фотографии на адрес электронной почты: konkurs@fadn.gov.ru с указанием темы конкурса и номинации. Приём работ на конкурс завершится 20 октября. Каждый участник может представить не более пяти своих работ.

Итоги конкурса будут опубликованы на сайте Федерального агентства по делам национальностей до 30 октября. Работы десяти победителей будут представлены в рамках Выставочного проекта «Многонациональная Россия».

С положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...