22 октября в Пскове откроется всероссийская выставка фотохудожников-абстракционистов PAINTING

22 октября в галерее «ЦЕХ» Псковского драмтеатра откроется вторая всероссийская выставка абстрактной фотографии PAINTING. Открытие передвижного выставочного проекта состоялось в Петербурге. Псков - второй город, принимающий выставку, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе театра.

Проект объединяет видение 13 фотохудожников, создающих свои работы при помощи съёмки на длинной выдержке. Такая техника позволяет уйти от прямой фиксации фигуративного пространства. Используя длинную выдержку с авторскими приёмами, художник может создать абсолютно неповторимые изображения. Он не фиксирует объект или действие, а «снимая» с реального мира цвет и текстуру.

Куратор проекта - фотограф из Петербурга Михаил Тормаков. Первую Всероссийскую выставку абстрактной фотографии он организовал в 2014 году. Тогда проект объединял лишь двух фотохудожников, но выставка проехала по всей России, от Петербурга до Владивостока, набирая по пути участников и привлекая к обсуждению абстрактного фотоискусства заинтересованных зрителей. К концу проекта экспозиция включала уже работы восьми авторов. Сегодня сообщество любителей абстрактной фотографии в социальной сети насчитывает более тысячи человек.

В экспозицию выставки вошли наиболее яркие и интересные произведения, прошедшие конкурсный отбор внутри сообщества. Среди победителей этого конкурса - фотохудожники из Петербурга, Челябинска, Владивостока, других городов. В составе участников есть авторы из Пскова: Вероника Егорова, Екатерина Баранова и Анна Камнева.

Открытие выставки состоится 22 октября в 18:00 в галерее «ЦЕХ». Посетить экспозицию можно до 10 ноября, ежедневно с 16:00 до 19:00. Вход свободный.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...