Гете-институт подготовил для псковичей образовательные программы в рамках Дней Германии

С 25 октября по 1 ноября в рамках Дней Германии в Пскове, совмещенных с празднованием 25-летия партнерских связей между породненными городами Псковом и Нойсом, пройдут различные образовательные программы с целью популяризации немецкого языка и немецкой культуры среди псковичей. Организует мероприятия Гете-институт в Санкт-Петербурге, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

Так, для развития у псковских детей лингвистических способностей, раннего обучения их немецкому языку 29 октября в 15:00 в Центре детского чтения состоится пробный урок немецкого языка по коммуникативной методике для детей 6-10 лет. Все желающие смогут принять в нем участие по предварительной записи.

В этот же день в 16:00 для преподавателей немецкого языка пройдет семинар повышения квалификации «Организация экзаменов Гёте-института по немецкому языку для школьников» в Псковском государственном университете, референт – Мария Бомаш. Семинар проведут для того, чтобы преподаватели в псковских школах могли подготовить учащихся к сдаче немецкого языка для получения сертификата Гете-института в соответствии с общеевропейским стандартом владения языком.

30 октября учителей немецкого языка образовательных учреждений Пскова приглашают на семинар повышения квалификации в ПсковГУ «Учимся обучать немецкому», референт – Татьяна Пустошкина. Псковские педагоги смогут принять участие в семинаре по предварительной записи. В этот же день для старшеклассников пройдет пробный урок немецкого языка по коммуникативной методике в Центре детского чтения.

Как сообщили организаторы Дней Германии в Пскове, Гете-институт в Санкт-Петербурге предлагает широкий спектр образовательных программ, чтобы поддержать псковских преподавателей немецкого языка с помощью высокопрофессиональных специалистов, новейших учебных материалов и методик.

С программой Дней Германии в Пскове можно ознакомиться здесь.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...