Более 40 работодателей участвуют в ярмарке вакансий в Пскове, самой востребованной стала специальность повара

15 октября на стадионе «Машиностроителей» в Пскове проходит ярмарка вакансий и учебных мест, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

Организатором мероприятия выступил Центр занятости населения города Пскова. С открытием гостей ярмарки вакансий поздравил заместитель главы Пскова Игорь Сиротин, отметив, что это дополнительная возможность для желающих найти работу сориентироваться на рынке труда.

 

«Ярмарки вакансий помогают горожанам найти работу, узнать о новых востребованных специальностях. С Псковским центром занятости сотрудничают ответственные и благонадежные работодатели, именно поэтому ярмарки вакансий пользуются доверием среди псковичей», - сказал Игорь Сиротин и пожелал соискателям найти работу по душе.

Начальник отдела трудоустройства и специальных программ Государственного комитета по труду и занятости населения Псковской области Александр Любушин рассказал, что с августа началась работа информационного портала «Работа в России», где размещен ежедневно обновляемый общероссийский банк вакансий. Он также отметил, что состояние рынка труда в регионе стабильно, «на одно вакантное место приходится один неработающий гражданин».

Для участия в ярмарке вакансий и учебных мест заявлено более 40 работодателей и 11 учебных заведений. На сегодняшний день в Центр занятости населения Пскова предоставлено более 1,5 тысяч вакансий. Самыми востребованными специалистами в Пскове являются повара, кондитеры, швеи, водители, подсобные рабочие, грузчики, инженеры, врачи, представители военных специализаций. Работа ярмарки продолжится до 14:00.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...