Руководителей муниципальных библиотек Псковской области приглашают на семинар

17-18 ноября в Псковской области пройдет совещание-семинар «Эффективные практики руководителей». Принять участие в нем и обсудить сохранение культурного наследия края приглашают руководителей муниципальных библиотек. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в областном комитета по культуре.

В рамках совещания будут рассматриваться такие вопросы, как внедрение «Модельного стандарта деятельности общедоступных библиотек»; представление результатов проведения независимой оценки качества работы библиотек населением в Невельском, Новосокольническом, Порховском и Пустошкинском районах; планы методической и издательской деятельности областных библиотек на 2016 год; методические рекомендации по работе в автоматизированной системе LibStat (системе удалённого сбора, обработки и хранения статистических данных), подготовке информационных отчетов за 2015 год.

Также будут подведены итоги областного конкурса на лучший аналитический обзор деятельности муниципальных библиотек региона за 2014 год.

В семинаре примет участие заведующий научно-методическим отделом библиотековедения Российской национальной библиотеки Сергей Басов. Он расскажет о новых тенденциях в методической работе общедоступных библиотек, правовом обосновании методических услуг, социальных нормативах и нормах.

Для участия в совещании необходимо зарегистрироваться на сайте Псковской областной универсальной библиотеки. Начнётся мероприятие 17 ноября в 10:00 в конференц-зале ПОУНБ (улица Профсоюзная, 2, второй этаж). Телефон для справок 8(8112)72-84-02, адрес электронной почты: kmc@pskovlib.ru.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...