Псковские антимонопольщики объявили Неделю конкуренции

Псковское УФАС с 16 по 20 ноября проводит Неделю конкуренции, приуроченную к 25-летию антимонопольных органов России. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

В рамках Недели конкуренции запланировано проведение круглых столов с представителями органов местного самоуправления, исполнительной власти и бизнес-сообщества. Также состоится юбилейное заседание Общественно-консультативного совета при Псковском УФАС. «Проведение мероприятий в рамках Недели конкуренции будет направленно на повышение правовой грамотности в сфере антимонопольного регулирования и развитие конкуренции на территории Псковской области», - отметили в Управлении.

Кроме того, объявлен конкурс рисунков «Конкуренция глазами детей». Детям предлагается в творческой форме отразить важность конкуренции. Рисунки должны быть выполнены на листе формата А4 (210 х 290 мм). К участию приглашаются ребята до 15 лет, работы планируется принимать до 13 ноября. «По результатам конкурсного отбора три лучшие работы будут размещены на официальном сайте Псковского УФАС России, а победители получат супер-подарки и сувениры. Итоги подведем 16 ноября», - рассказали в ведомстве. Заявки и работы в указанные сроки необходимо направить на электронный адрес:to60@fas.gov.ru, принести по адресу: город Псков, улица Кузнецкая, 13, 2 этаж, приемная. Телефон для справок 66-55-53.

Также организован конкурс для студентов и учащихся профильных факультетов и специальностей (юриспруденция, экономика, реклама, связи с общественностью) под названием «Реклама, конкуренция и право». Им предлагается оценить содержание рекламы, размещаемой на территории Псковской области и обратиться в Псковское УФАС с заявлением в письменной форме об установленных признаках нарушения рекламного законодательства. По итогам конкурса будет определен победитель, который получит ценный подарок. Срок приема заявлений для участия в конкурсе - до 13 ноября, результаты будут озвучены 16 ноября. Заявления на конкурс необходимо представить в Псковское УФАС России с пометкой «конкурс» почтой или принести по адресу: 180017, город Псков, улица Кузнецкая, 13. Также можно воспользоваться электронной почтой. Телефоны для справок 62-65-88 или 66-55-53.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...