В Пскове улица Германа стала главной по отношению к улице Декабристов

15 октября на заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством заместителя главы администрации Пскова Светланы Исекеевой были подведены итоги по решениям предыдущих обсуждений. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Представитель Управления городского хозяйства доложил, что большинство решений выполнены полностью, часть - прорабатывается.

Так, на территории, прилегающей к аэропорту, с 1 октября была изменена схема организации дорожного движения. Улица Германа стала главной по отношению к улице Декабристов. Необходимые дорожные знаки установлены.

В микрорайоне «Псковкирпич» организован пешеходный переход на улице Карбышева: установлены необходимые знаки, нанесена дорожная разметка.

В настоящее время ведутся работы по оборудованию пешеходного перехода в районе дома № 4 по улице Лесной по обращению директора Псковского агротехнического колледжа. Уже определено место перехода, организацию освещения этого участка на себя взяло образовательное учреждение.

В пресс-службе муниципалитета отметили, что также в рамках работ по подготовке к учебному году на пересечении Рижского проспекта и улиц Юбилейной был установлен стенд с социальной рекламой по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В общественном транспорте города транслируются социальные рекламные ролики соответствующей тематики.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...