В помощь зимней уборке Пскова на улицах появятся дополнительные знаки «Стоянка запрещена»

Необходимость установки знаков «Стоянка запрещена» и сопровождающих их табличек «Эвакуатор» в Пскове обсудили на заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Исполняющий полномочия главы Пскова Александр Копылов отметил, что установка знаков «Стоянка запрещена» (по четным и нечетным дням) должна обеспечить беспрепятственную уборку улиц города в зимний период. «Подрядчики, убирающие территорию города зимой, сталкиваются с тем, что автомобили стоят вдоль дороги длительное время и мешают уборке. В результате сужается проезжая часть, снижается безопасность движения, а занятую автомобилями часть дороги приходится убирать вручную», - пояснил Александр Копылов и озвучил предложения установить знак «Стоянка запрещена» на улицах Шестака, Достовалова, Киселева, Чудская, Труда (в районе областного ГАИ), Звездная.

Председатель комиссии Светлана Исекеева поручила проработать совместно с Управлением городского хозяйства и УМВД по городу Пскову количество необходимых знаков и источники финансирования. «Мы должны установить их до нового года, чтобы беспрепятственно убирать город», - сказала она.

И. п. начальника ОГИБДД УМВД России по городу Пскову Владимир Папорт заметил, что речь идет в основном о центральных магистралях города: Октябрьский и Рижский проспекты, улица Юбилейная. Всего предполагается установить около 180 табличек «Эвакуатор» на новые, уже имеющиеся, знаки «Остановка запрещена». С момента установки новых знаков информация для участников дорожного движения будет опубликована в СМИ, после чего, в течение 20 дней вступит в силу.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...