Схемы безопасных маршрутов для детей могут появиться в школах Пскова

15 октября в ходе заседания комиссии по безопасности дорожного движения инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД по городу Пскову Юлия Федорова рассказала о том, что в рамках подготовки к новому учебному году проводилась работа по обеспечению безопасности школьников и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Участники заседания обсудили необходимость установки в школах города схем безопасных маршрутов для детей. Поскольку нет федерального закона, позволяющего обязать учебные учреждения установить схемы, было принято решение, чтобы Управление образования администрации Пскова рекомендовало образовательным учреждениям города изготовить схемы безопасного маршрута. Подобное решение коснулось и ношения светоотражателей учащимися школ.

Дополнительно комиссия приняла решение оформить законодательную инициативу в Государственную Думу об обязательном ношении светоотражателей детьми и установке схем безопасного маршрута. Кроме этого, комиссия обсудила обустройство пешеходных переходов на маршрутах движения к общеобразовательным учреждениям.

Добавим, в автобусах города транслируются ролики на тему безопасности детей на дорогах, а на ситиформатах и билбордах в Пскове размещена социальная реклама этой же тематики.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...